Зональный этап соревнований по лыжным гонкам, в рамках 59-й областной Спартакиады школьников

15 февраля 2024 года в г. Волхов на лыжной базе «Двугорье» был проведён зональный этап по лыжным гонкам, в рамках 59-й областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 96 учащихся (48 юношей и 48 девушек) из 12 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях школы поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя смешанную эстафету, дистанция каждого этапа 1000 м свободным стилем.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова»

2 место — МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова»

3 место — МОБУ «Волховская СОШ №7»

II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

2 место — МОБУ «Кисельнинская СОШ»

3 место — МОБУ «Пашская СОШ»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Победители в своих группах, будут представлять Волховский муниципальный район на финальных соревнованиях. Они пройдут 28 и 29 февраля 2024 года в посёлке Токсово Ленинградской области.

Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.

Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов» в предоставлении лыжной базы и лично Салопину Александру Ильичу за подготовку трассы и помощь в судействе.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района