Зональный этап по лыжным гонкам, в рамках 56-ой областной Спартакиады школьников

10 февраля 2021 года в г. Волхов на лыжной базе «Двугорье» был проведён зональный этап по лыжным гонкам, в рамках 56-ой областной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 72 учащихся (36 юношей и 36 девушек) из 9 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях школы поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя смешанную эстафету четыре юноши и четыре девушки дистанция каждого этапа 500м свободным стилем.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова»» (учитель физкультуры – Щекина С.Е. и Лёвин А.М.)

2 место — МОБУ «Волховская СОШ № 6» (учитель физкультуры – Васипова Т.Н.)

3 место — МОБУ «Волховская СОШ № 5» (учитель физкультуры – Зайцева А.Е.)

II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Кисельнинская СОШ» (учитель физкультуры – Демидов Д.П.)

2 место — МОБУ «Селивановская ООШ» (учитель физкультуры – Петров Н.И.)

3 место — МОБУ «Староладожская СОШ» (учитель физкультуры – Кауфман Е.В.)

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Победители в своих группах, будут представлять Волховский район на финальных соревнованиях, которые пройдут 17 и 18 февраля в посёлке Токсово Ленинградской области.

Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.

Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов» за предоставление лыжной базы, и лично Салопину Александру Ильичу за подготовку трассы и помощь в судействе соревнований.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района