Лыжные гонки — зимний вид спорта. И эта зима дает возможность лыжникам проявить себя на стартах в соревнованиях различного уровня.

10 февраля 2021 года в посёлке Токсово Ленинградской области проходили соревнования среди обучающихся «Олимпийские надежды» 2 этап Всероссийских соревнований на приз газеты «Пионерская правда». Несмотря на мороз, соревнования состоялись, только заявленные дистанции были сокращены в два раза.

Команду МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района представляли 5 учащихся: Заличев Максим, Концевич Федор, Муратова Дарья, Калинина Ксения и Якушев Павел. Тренирует спортсменов тренер – преподаватель Алексей Александрович Лебедев. От старта к старту лыжники улучшают свои показатели. Пять секунд не хватило Якушеву Павлу, чтобы стать призером соревнований в свободном стиле на дистанции 1,5 километра.

Впереди у учащихся новые старты и возможности улучшать свою технику и результаты, для этого они регулярно посещают тренировки и прислушиваются к рекомендациям тренера-преподавателя, который мотивирует детей на успех не только в спорте, но и в учебе.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района