Зональный этап по баскетболу 3х3 (стритбол), в рамках 59-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области

02 и 09 февраля 2024 года в г. Волхов на базе МБУС ФСЦ «Волхов» Дом Спорта «Юность» (спортивный зал), прошёл зональный этап по баскетболу 3х3 (стритбол), в рамках 59-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 90 учащихся (60 юношей и 32 девушки) из 17 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях школы были поделены на две группы (городские и сельские).

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (юноши):
1 место — МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова»

2 место — МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6»

3 место — МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа № 2»

II группа школ (юноши):
1 место — МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа»
2 место — МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»

3 место — МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»

I группа школ (девушки):
1 место — МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова»
2 место — МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 1»
3 место — МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.С.Черокова»

II группа школ (девушки):
1 место  — МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»
2 место  — МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»
3 место  — МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры и спортивных секциях.

Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить. Победители будут представлять наш район на полуфинальных соревнованиях, которые пройдут 13 и 14 марта в г. Тихвин.

Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.

Огромную благодарность выражаем МБУС ФСЦ «Волхов», за предоставление зала.

А также, хотим выразить благодарность Есенину Константину Сергеевичу и Коробовой Вере Владимировне за помощь в организации судейства данных соревнований.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района.