Областные соревнования среди обучающихся по лыжным гонкам II этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда»

06-08 февраля 2024 года в п. Токсово, Ленинградской области, состоялись областные соревнования среди обучающихся по лыжным гонкам II этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда». В первый день состязаний юным лыжникам предстояло  показать свои силы в гонке классическим стилем, во второй день – свободным стилем.  Лыжные гонки проходили на дистанциях 3 и 5 км. согласно возрасту спортсмена.

Команду лыжников на соревнованиях от МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района представили воспитанники тренера – преподавателя Алексея Александровича Лебедева.

Отличные результаты среди юношей 13-14 лет на соревнованиях показал Якушев Павел, учащийся нашей спортивной школы. В первый день соревнований в гонке на 5 км. классическим стилем Павел вторым пересёк финишную черту, немного уступив сопернику. Во второй день в гонке на 5 км. свободным стилем он стал сильнейшим и завоевал золотую медаль.  Другие наши спортсмены  тоже упорно боролись, но до призовых мест чуть – чуть не дотянули.

Поздравляем Павла с победой и призовым местом. А также желаем всем членам команды тренера – преподавателя Алексея Александровича Лебедева дальнейших успехов на соревнованиях, ведь лыжный сезон еще не закончен.