«ГТО в ДЮСШ»

01 февраля 2024 года в МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района прошло спортивное мероприятие «ГТО в ДЮСШ». В этот день в спортивном зале встретились две команды: команда баскетболистов тренер-преподаватель Марина Алексеевна Меньшикова  и команда боксёров тренер-преподаватель Григорий Викторович Антонов . Перед каждым участником  команды  стояла задача показать отличные результаты во время сдачи норм ГТО, ведь победа команды – это результат  усилий каждого спортсмена.

В программе испытаний значились следующие нормативы:

*Бросок набивного мяча (1 кг.) двумя руками;

*Поднимание туловища из положения лёжа на спине (30 с);

*Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

*Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

Ребята успешно справились с поставленной задачей и показали отличные результаты. В итоге победу в соревновании одержала команда баскетболистов. Все ребята награждены грамотами, а команда – победитель удостоилась переходящего кубка, наполненного конфетами.