Зональные соревнования по плаванию в рамках 59-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области.

4 апреля 2024 года в г. Волхов на базе МУС ФСЦ «Волхов», Дом спорта «Юность» плавательный бассейн прошёл зональный этап по плаванию, в рамках 59-й областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 38 учащихся (19 юношей и 19 девушек) из 5 школ Волховского муниципального района.
   В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские).

Программа соревнований:

1. эстафета (юноши),
  2. эстафета (девушки),

3.смешанная эстафета (девушки и юноши) .

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ:

1 место -МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова»

2 место — МОБУ «Волховская СОШ №6»

3 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В. С. Черокова»

II группа школ:

1 место – МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на дополнительных занятиях и спортивных секциях, которые проходят в плавательном бассейне. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Огромную благодарность выражаем руководству и тренерскому составу МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление плавательного бассейна и помощь в судействе.

На финальных соревнованиях, которые пройдут 11 апреля в г. Кириши, наш район представят по 1 группе школ — команда МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова», по 2 группе школ – МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева». Пожелаем им удачного выступления.