Зональный этап соревнований по лыжным гонкам, в рамках 57-ой областной Спартакиады школьников

17 февраля 2022 года в г. Волхов на лыжной базе «Двугорье» был проведён зональный этап  соревнований по лыжным гонкам, в рамках 57-й областной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 72 учащихся (36 юношей и 36 девушек) из 9 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях школы поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя эстафету у юношей и  эстафету у девушек, дистанция каждого этапа 1000м свободным стилем.

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова»» (учитель физкультуры – Щекина С.Е. и Бондаренко Г.М.).

2 место — МОБУ «Волховская СОШ № 5» (учитель физкультуры – Шишина А.В.)

3 место — МОБУ «Пашская СОШ» (учитель физкультуры – Рожнов К.В.)

II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Кисельнинская СОШ» (учитель физкультуры – Демидов Д.П.)

2 место — МОБУ «Селивановская ООШ» (учитель физкультуры – Петров Н.И.)

3 место — МОБУ «Староладожская СОШ» (учитель физкультуры – Кауфман Е.В.)

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Победители в своих группах, будут представлять Волховский район на финальных соревнованиях. Они пройдут 01 и 02 марта в посёлке Токсово Ленинградской области.

Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.

Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов» за предоставление лыжной базы, а также за подготовку трассы Салопину Александру Ильичу.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района