Зональные соревнования по плаванию, в рамках 57-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области

7 апреля 2022 года в г. Волхов на базе МУС ФСЦ «Волхов» плавательный бассейн прошёл зональный этап по плаванию, в рамках 57-й областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 46 учащихся (23 юноши и 23 девушки) из 6 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований: смешанная эстафета (юноши и девушки)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ:

1 место -МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова»

2 место — МОБУ «Волховская СОШ №5»

3 место — МОБУ «Волховская СОШ №1»

II группа школ:

1 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на дополнительных занятиях и спортивных секциях, которые проходят в плавательном бассейне. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Огромную благодарность выражаем руководству и тренерскому составу МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление плавательного бассейна и помощь в судействе.

На финальных соревнованиях, которые пройдут 13 апреля в д. Огалатово Ленинградской области наш район будут представят по 1 группе школ — команда МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова», по 2 группе школ – МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева».

Пожелаем им удачного выступления.