Зональные соревнования по плаванию в рамках 56-ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области.

7 апреля 2021 года в г. Волхов на базе МУС ФСЦ «Волхов» плавательный бассейн прошёл зональный этап по плаванию, в рамках 56-ой областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 54 учащихся (27 юношей и 27 девушек) из 7 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований: смешанная эстафета (юноши и девушки)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ:

1 место — МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова»

2 место — МОБУ «Волховская СОШ №6»

3 место — МОБУ «Волховская СОШ №5»

II группа школ:

1 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры, дополнительных занятиях и спортивных секциях, которые проходят в плавательном бассейне. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Огромную благодарность выражаем руководству и тренерскому составу МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление плавательного бассейна и помощь в судействе.

На финальных соревнованиях, которые прошли 14 и 15 апреля в д. Огалатово, наш район представляли по 1 группе школ — команда МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова», которая заняла 7 место, среди 17 школ Ленинградской области.  По 2 группе школ – МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева», она стала 7, среди 13 школ Ленинградской области. Ребята и учителя большие молодцы, пожелаем им дальнейших успехов во всём.