Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Волховском районе

26 апреля 2024 года в г. Волхов на базе МУС ФСЦ «Волхов»  в спортивном зале Дома спорта «Юность» прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 114 учащихся (57 юношей и 57 девушек) из 12 школ Волховского муниципального района.
   В соответствии с положением о соревнованиях школы были поделены на две группы (городские и сельские).

Программа соревнований включала в себя:

Спортивное многоборье:

1) сгибание разгибание рук в упоре лёжа (девушки),

2) прыжки в длину с места (юноши и девушки),

3) наклон вперёд из положения сидя на полу (юноши и девушки),

3) подъём туловища за 30 секунд (юноши и девушки).

Подвижные игры (эстафета)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:
                                                               городские школы:

1 место — МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова», учитель – Ефимова Юлия Геннадьевна

2 место — МОБУ «Сясьстройская СОШ № 1», учитель – Петров Николай Иванович

3 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С. Черокова», учитель – Бондаренко Галина Михайловна

Командное первенство по многоборью:

I место – МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова»

II место – МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1»

III место –МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.С. Черокова»

Командное первенство по подвижным играм (эстафета):

I место – МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.С. Черокова»

II место – МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова»

III место – МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1»

сельские школы:
1 место — МОБУ «Кисельнинская СОШ», учитель – Демидов Дмитрий Пименович

2 место — МОБУ «Пашская СОШ», учитель – Иванова Юлия Николаевна

3 место — МОБУ «Староладожская СОШ» имени Героя Советского Союза Василия Фёдоровича Голубева», учитель – Бараусов Вячеслав Александрович

Командное первенство по многоборью:

I    место – МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»

II   место – МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Василия Фёдоровича Голубева»

III место – МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»

Командное первенство по подвижным играм (эстафета):

I    место – МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»

II   место – МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»

III место – МОБУ «Бережковская основная общеобразовательная школа»

15 мая 2024 года финальные соревнования, наш район будут представлять среди городских школ — команда МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова» и среди сельских школ — МОБУ «Кисельнинская СОШ».
  Огромную благодарность выражаем руководству МУС ФСЦ «Волхов» за предоставление спортивного зала для проведения мероприятий.