Зональный этап соревнований по лёгкой атлетике, в рамках 58-ой областной Спартакиады школьников

19 сентября 2022 года прошёл зональный этап соревнований по лёгкой атлетике, в рамках 58-ой областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 158учащихся  из 15 общеобразовательных школ Волховского муниципального района (78 юношей и 80 девушек).

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя: бег на 1000 метров, метание набивного мяча (1 кг), прыжок в длину с места, встречную эстафету (с палочкой.)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место – МОБУ «Волховская  средняя общеобразовательная школа № 6»

2 место – МОБУ «Волховская  средняя общеобразовательная школа № 6»

3 место – МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа вице-адмирала В.С. Черокова»»
II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

2 место — МОУ «Усадищенская общеобразовательная школа»

3 место — МОБУ «Пашская общеобразовательная школа»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.
Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.
Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление стадиона «Локомотив» для проведения соревнований, а так же помощь в судействе.