Зональный этап соревнований по лёгкой атлетике, в рамках 57-ой областной Спартакиады школьников

23 сентября 2021 года прошёл зональный этап соревнований по лёгкой атлетике, в рамках 57-ой областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 187 учащихся  из 16 общеобразовательных школ Волховского муниципального района (87 юношей и 90 девушек). В этом году в связи с улучшением эпидемиологической ситуацией, все соревнования в рамках 57-ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области проводятся в очной форме.

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя: бег на 1000 метров, метание набивного мяча (1 кг), прыжок в длину с места, встречную эстафету (с палочкой.)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место – МОБУ «Волховская городская гимназия № 3 имени Героя  Советского Союза Александра Лукьянова» » (учитель Некрасова Е.А.)

2 место – МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа вице-адмирала В.С. Черокова»» (учитель Пантелеева С.Б., Щекина С.Е.)

3 место – МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 5» (учитель Шишина А.В.)

II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева» (учитель Кауфман Е.В.)

2 место — МОБУ «Иссадская ООШ» (учитель Сафронова И.В.)

3 место — МОБУ «Кисельнинская средняя школа» (учитель Демидов Д.П.)

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.
Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.
Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление стадиона «Локомотив» для проведения соревнований, а так же помощь в судействе.

Старший методист по сетевому взаимодействию -Лисицын С.А.