Зональный этап по лыжным гонкам, в рамках 58-ой областной Спартакиады школьников Ленинградской области

16 февраля 2023  года в г. Волхов на лыжной базе «Двугорье» был проведён зональный этап по лыжным гонкам, в рамках 58-й областной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 80 учащихся (40 юношей и 40 девушек) из 10 школ Волховского муниципального района.
   В соответствии с положением о соревнованиях школы поделены на две группы (городские и сельские).

Программа соревнований включала в себя смешанную эстафету, дистанция каждого этапа 1000 м свободным стилем.
   По итогам соревнований победителями и призёрами стали:
   I группа школ (городские):
1 место — МОБУ «Новоладожская СОШ имени вице-адмирала В.С.Черокова»» (учитель физкультуры – Щекина С.Е. и Пантелеева С.Б.)
2 место — МОБУ «Сясьстройская СОШ № 1» (учитель физкультуры – Лисицын Е.С.)
3 место — МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова» (учитель физкультуры – Некрасова Е.А.)
   II группа школ (сельские):
1 место — МОБУ «Кисельнинская СОШ» (учитель физкультуры – Демидов Д.П.)
2 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева» (учитель физкультуры – Бараусов В.А.)

3 место — МОБУ «Потанинская ООШ» (учитель физкультуры – Кузнецов  В.М.)

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах.

Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Победители в своих группах, будут представлять Волховский район на финальных соревнованиях,

которые пройдут 01 и 03 марта в посёлке Токсово Ленинградской области.
    Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.
    Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов» и Салопину Александру Ильичу за  подготовку трассы .

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района