Зональный этап по баскетболу 3х3 (стритбол), в рамках 60-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области

18 и 19 февраля 2025 года в г. Волхов на базе МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова» (спортивный зал), прошёл зональный этап по баскетболу 3х3 (стритбол), в рамках 60-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 100 учащихся (64 юноши и 36 девушек) из 15 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях школы были поделены на две группы (городские и сельские).

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

 

I группа школ (юноши):
1 место — МОБУ «Сясьстройская средняя общеобразовательная школа №1»

2 место — МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Волхова»

3 место — МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»

 

II группа школ (юноши):
1 место — МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа»
2 место — МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»                

3 место — МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

 

I группа школ (девушки):
1 место — МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова»                                                                                                   
2 место — МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г.Волхова»
3 место — МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.С.Черокова»

 

II группа школ (девушки):
1 место — МОУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа»
2 место — МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»
3 место — МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

 

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры и спортивных секциях.       

 Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить. Победители будут представлять наш район на полуфинальных соревнованиях, которые пройдут 13 и 14 марта 2025 года в г. Тихвин.

Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.

Огромную благодарность выражаем МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова», за предоставление спортивного зала.

А также, хотим выразить благодарность Есенину Константину Сергеевичу и Коробовой Вере Владимировне за помощь в организации судейства данных соревнований.