зональный этап 59-ой областной Спартакиады школьников по лёгкой атлетике

20 сентября 2023 года прошёл зональный этап соревнований по лёгкой атлетике, в рамках 59-ой областной Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие 164учащихся  из 16 общеобразовательных школ Волховского муниципального района (84 юношей и 80 девушек).

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские). Программа соревнований включала в себя: бег на 1000 метров, бег на 60 метров, прыжок в длину с места, встречную эстафету (с палочкой.)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ (городские):

1 место – МОБУ «Новоладожская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.С. Черокова»

2 место – МОБУ «СОШ №8 города Волхова»

3 место – МОБУ «Волховская  средняя общеобразовательная школа № 1»

II группа школ (сельские):

1 место — МОБУ «Пашская средняя общеобразовательная школа»

2 место — МОБУ «Староладожская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

3 место — МОБУ «Кисельнинская средняя общеобразовательная школа»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на уроках физической культуры в школах.

Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.
         Желаем ребятам и учителям дальнейших успехов.
         Огромную благодарность выражаем МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление стадиона «Локомотив» для проведения соревнований.