Зональные соревнования по плаванию, в рамках 58-й областной Спартакиады школьников Ленинградской области

5 апреля 2023 года в г. Волхов на базе МУС ФСЦ «Волхов» плавательный бассейн прошёл зональный этап по плаванию, в рамках 58-й областной Спартакиады школьников.

В соревнованиях приняли участие 80 учащихся (40 юношей и 40 девушек) из 11 школ Волховского муниципального района.

В соответствии с положением о соревнованиях, школы были поделены на две группы (городские и сельские).

Программа соревнований:

1. эстафета (юноши)
  2. эстафета (девушки)

3.смешанная эстафета (юноши и девушки)

По итогам соревнований победителями и призёрами стали:

I группа школ:

1 место — МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова»

2 место — МОБУ «Волховская СОШ №7»

3 место — МОБУ «Волховская СОШ №6»

II группа школ:

1 место – МОБУ «Иссадская ООШ»

2 место — МОУ «Усадищенская СОШ»

3 место — МОБУ «Староладожская СОШ имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева»

Во время соревнований ребята продемонстрировали свои умения и навыки, приобретённые на дополнительных занятиях и спортивных секциях, которые проходят в плавательном бассейне. Проявили огромное стремление и желание бороться до конца и победить.

Огромную благодарность выражаем руководству и тренерскому составу МУС ФСЦ «Волхов», за предоставление плавательного бассейна и помощь в судействе.

На финальных соревнованиях, которые пройдут 12 апреля 2023 года в п. Вырица, наш район представят по 1 группе школ — команда МОБУ «СОШ № 8 г. Волхова», по 2 группе школ – МОБУ «Иссадская ООШ».

Пожелаем им удачного выступления.