В  г. Ижевск c 05 по 10 марта 2024 г.  состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся на приз газеты «Пионерская Правда». Более 1000 спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из 46 регионов страны покоряли трассы, стремясь опередить соперников.  На протяжении трёх дней спортсмены разыграли медали в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем, а также в командной эстафете.

В составе сборной команды Ленинградской области на соревнованиях выступил учащийся МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района Якушев Павел, воспитанник тренера – преподавателя Алексея Александровича Лебедева.     Павел смог занять 38 место в гонке классическим стилем среди 227 участников и 34 место в гонке свободным стилем среди 228 участников. Высокие результаты Павла удивляют и радуют нас!

Участвуя в соревнованиях такого масштаба, Павел смог получить бесценный опыт и массу новых впечатлений. Желаем Павлу новых достижений и побед!