Спортивное мероприятие «Здоровый образ жизни»

17 мая 2023 года для дошкольной группы «Светлячки» МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» было организовано спортивное мероприятие «Здоровый образ жизни».

Девиз, под которым проходимо мероприятие — «Скажем НЕТ вредным привычкам, ДА здоровому образу жизни!»

Для выполнения заданий на станциях ребята были разделены на две команды, им предстояло отвечать на вопросы и выполнять задания.

Всего было семь испытаний:

«Что полезно, а что вредно» — команды должны были отличить что полезно, а что вредно делать.

«Физическая культура и спорт» — ребятам необходимо назвать, какие они знают виды спорта и подвижные игры.

«Утренняя зарядка» — каждому участнику команд надо  показать любимое упражнение утренней зарядки.

«Правильное питание» — дети называли полезные продукты питания, и с этим испытанием они  все справились на отлично, очень  быстро и оперативно!

«Закаливание и гигиена»- нужно было обсудить в команде и дать ответ на вопросы «Какое бывает закаливание?», «Что такое гигиена?», «Для чего нужен носовой платок?», «Как правильно мыть руки, и в каких случаях, это делать надо обязательно?»

«Безопасность» — ребятам нужно было рассказать о безопасных правилах поведения на улице, дома, в детском саду, на воде. Особое внимание уделили правилам дорожного движения!

«Режим дня»- командам было дано задание составить режим дня дошкольника, ребята с небольшой помощью воспитателей справились и с этим заданием.

Мальчишки и девчонки проявили умения взаимодействовать в командах, успешно справились со всеми заданиями.

В рамках мероприятия дети вспомнили и поиграли в  подвижные игры «Тише едешь,  дальше будешь» и «Рыбак и рыбки»

Подводя итоги, ребята сформулировали правила здорового образа жизни:

• Закаляйся!
  • Соблюдай правила гигиены!
  • Правильно питайся!
  • Соблюдай правила безопасности!
  • Откажись от вредных привычек!
  • Занимайся физической культурой и спортом!

Мы надеемся, что ребята будут соблюдать правила!

Мы ждём их на занятия в нашей спортивной школе!