Победители и призёры соревнований по лыжным гонкам

Снежная зима и первый месяц весны дали возможность лыжникам проявить свои способности на соревнованиях по лыжным гонкам в полном объеме.

Специальная тактическая подготовка, полученная на учебно-тренировочных занятиях  в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Волховского муниципального района позволила нашим спортсменам показать отличные результаты в открытом первенстве Волховского муниципального района по лыжным гонкам, «Закрытие лыжного сезона 2020-2021г.», которое проходило в городе Волхов 20 марта 2021 года.

В составе команды приняло участие 11 учащихся, из них 8 мальчиков и 3 девочки.  Наша команда не подвела, в ходе соревнований лыжникам приходилось вести борьбу непосредственно в контакте с другими участниками на старте и при обгоне. Уровень технической, физической и морально-волевой подготовленности наших  учащихся, тактическое мастерство участников позволили продемонстрировать отличные результаты:

1 место:

Гаврюш Ксения-2006г.р.

Заличев Максим-2007г.р.

Калинина Ксения- 2007г.р.

Якушев Павел-2010г.р.

Якушев Антон-2012г.р.

2 место:

Концевич Федор-2009г.рю

Муратова Дарья- 2007г.р.

Сараев Роман-2003г.р.

3 место:

Пальвинский Алексей-2009г.р.

Кондратьев Иван-2011г.р.

21 марта в городе Тихвин прошли соревнования «Закрытие лыжного сезона».

И вновь Якушеву Павлу не было равных, его заслуженное первое место – результат регулярных тренировок и стремление преодолевать трудности соревновательных условий. Третье место у Калининой Ксении и Сараева Романа.

Поздравляем наших победителей и призёров с хорошими результатами. Соревновательная практика очень важна для юных спортсменов, так как  она помогает реализовывать свои двигательные навыки и функциональные возможности в сложных условиях соревновательного противоборства.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района