26-27 февраля 2021 года в городе Волхов проводились II муниципальные соревнования по боксу среди юношей памяти подвига 6 роты ВДВ, посвященные военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах. 9 команд, 96 участников боролись на ринге за право быть первыми.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района представляла многочисленная команда из 17 учащихся, разных возрастов и весовых категорий. Для того чтобы принять участие в соревнованиях тренеру-преподавателю Григорию Викторовичу Антонову приходится сначала на тренировках научить молодых спортсменов выйти победителем из любой сложной ситуации. Григорий Викторович говорит, что иногда победа начинается с поражения. Тренер развивает выносливость и силу, ориентирует учащихся на здоровый образ жизни и здоровое питание и это позволяют спортсменам вести максимально активный образ жизни, принимать участие в соревнованиях различного уровня. Для допуска на соревнования учащиеся проходят обязательный медицинский осмотр у спортивного врача.

8 первых мест это результат активных, целенаправленных тренировок и здорового образа жизни. Абрамов Денис, Астафьев Роман, Васильев Федор, Грозов Владимир, Иванов Владислав, Кузьмин Николай, Соловьев Денис, Торопушин Артем стали победителями соревнований. Второе место у Александрова Николая, Егорова Матвея, Кудинова Семёна, Смирнова Вячеслава, Федотова Арсения, Шаркова Матвея. Достойно провели свои поединки Абрамов Денис, Иванов Иван, Филимонов Иван. Победители и призеры награждены медалями, почетными грамотами и замечательной книгой «Рота, ушедшая в века». Наша команда получила кубок за итоговое  3-е место.

Отдельно хочется отметить Соловьёва Дениса, продемонстрировавшего хорошую технику боя, Филимонова Ивана и Шаркова Матвея за достойное выступление на первых в своей жизни соревнованиях. Первый соревновательный опыт очень важен, особенно в боксе.

Занимаясь в спортивной секции, тренируясь в зале, даже если учащийся не станет мастером спорта по боксу, то в любом случае станет лучше, научиться защищать себя, своих близких и свою Родину.

Администрация МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района поздравляет тренера-преподавателя Г.В. Антонова, победителей, призёров и участников соревнований с отличным результатом.

МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района