День наставника

«Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником — обязан»,

— под таким девизом 30 ноября в МБУДО «ДЮСШ» Волховского муниципального района прошло мероприятие по наставничеству «День наставника».

К ребятам на встречу был приглашён Ефим Алексеевич Цветков – выпускник спортивной школы. На протяжении 8 лет Ефим Алексеевич постигал азы игрового вида спорта «Баскетбол» и совершенствовал свою технику и тактику игры. Данный вид спорта настолько увлёк Ефима Алексеевича, что в студенческие годы он выступал на соревнованиях за университеты, в которых учился, играя в Ассоциации студенческого баскетбола. Интерес к данному виду спорта и любовь к активной жизни со временем не угасли. Сегодня Ефим Алексеевич входит в состав команд г. Сясьстрой по баскетболу и волейболу и выступает на соревнованиях за свой родной город. На встрече с ребятами Ефим Алексеевич рассказал о своём спортивном пути, о роли физической культуры и спорта в жизни человека и пожелал ребятам быть здоровыми, сильными, энергичными. Закончилось мероприятие интеллектуальной викториной «Я о спорте знаю во всё» .

Встреча с наставником прошла в дружеской и теплой атмосфере, и для себя ребята поняли, что спорт и физическая культура нужны и полезны в любом возрасте, ведь они дарят радость общения, крепкое здоровье и хорошее настроение.