Форум «Сильные идеи для нового времени»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина

от 08.12.2022 №899 «Об Организационном комитете по подготовке и проведению форума

«Сильные идеи для нового времени»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»  совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»  целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.
Сбор инициатив и проектов проходит в период с 11.12.2023 по 31.01.2024
на краудсорсинговой платформе по ссылке
идея.росконгресс.рф по следующим
направлениям:
Пространство для жизни;
Качество жизни населения;
Развитие экономики и предпринимательства;
Экономика данных и цифровые решения;
Технологическое развитие;
Эффективное государство;
Эффективный труд и образование.
По итогам сбора идей будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.
В 2024 году ответственным заместителем высшего должностного лица по вопросам проведения Форума определен заместитель Председателя Правительства
Ленинградской области по социальным вопросам, ответственным органом исполнительной власти Ленинградской области – комитет по социальной защите населения.